Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Виза в Египет подорожала на $5

Министерство по туризму Египта назвало окончательную дату, когда стоимость египетской визы увеличится с $15 до $20. Повышение произойдет с 1 мая 2014 года

Виза в Египет подорожала на $5

Египет увеличил стоимость туристических виз с $15 до $20. Об этом сообщает «Интерфакс-туризм», со ссылкой на издание Ahram Online.

Как считает министр туризма Египта Хишама Заазу, на слова которого ссылается Ahram Online увеличение консульских сборов не должно сказаться на объеме турпотока на курорты Египта в меньшую сторону.

По данным египетского издания повышение тарифа планировалось давно, и не было введено до сегодняшнего дня  из-за нескольких переносов даты.

Сначала появилась информация, что стоимость туристической визы должна быть увеличена в ноябре 2013 года, затем реализовать данное решение планировалась в феврале 2014 года. И наконец, объявлена точная дата вступления в силу новых правил – 1 мая 2014 года.

Несмотря на подорожание, говорят в министерстве туризма Египте, египетская виза остается одной из самых дешевых в мире.

По официальной статистике, с начала 2014 года по февраль Египет посетили 1,3 млн. туристов, что на 28% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, сколько стоит виза в египет 2014, подорожание туров 2014, туры в египет дорожают 2014, подорожание путевок 2014, подорожание путевок в египет 2014, картинка визы в египет без регистрации, виза в египет с 1 мая 2014,

на ленту новостей