Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сахалин ожидает 45 тысяч иностранных туристов

По прогнозам министерства туризма Сахалина этим летом остров посетят более 45 тысяч иностранных туристов, которые прибудут на круизных лайнерах. До начала лета в ведомстве постановили решить вопросы обустройства порта и сервис

Сахалин ожидает 45 тысяч иностранных туристов

Власти Сахалина планируют в этом сезоне принять более 45 тысяч иностранных туристов. Предполагается,  что примерно такое количество гостей посетит остров на круизных лайнерах  американской компании Princess Cruises. Об этом сообщает «Интерфакс-Дальний Восток», со ссылкой на региональное министерство спорта, туризма и молодежной политики. В пресс-службе ведомства, сообщили:

"Планируется 19 судозаходов круизных лайнеров. Sun Princess с более 2 тыс. пассажиров на борту зайдет в гавань Корсакова летом текущего года 12 раз, Diamond Princess с более 3 тыс. пассажиров - семь раз. Только портовые сборы составят порядка 11 млн рублей"

До начала лета в отраслевом ведомстве обсудили перечень вопросов, которые надо решить до сезона. Председатель областного правительства Сергей Хоточкин остановился на двух моментах:

«По существу, проблему можно разделить на две составляющие - порт и сервис. Первое - портовая часть. Здесь мы определили ряд задач, касающихся обустройства причала для приема туристов, перспективы обустройства модулями для погранконтроля, взаимодействие служб государственного контроля и продвижение на федеральном уровне инициативы правительства области по сокращению сроков проектирования и строительства пограничного пункта пропуска "Корсаков"

Власти Сахалина, отметил Хоточкин, готовы оказать необходимую помощь в организации сервиса турфирмам, которые займутся приемом туристов.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, самый большой лайнер в мире, сахалин благоприятный сезон для туристов, сергей хоточкин, princess cruises, 100dorog.ru, выходные на май 2014 на сахалине, конспект на тему благоприятности для туристов на сахалине,

на ленту новостей