Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На Лубянской площади установят памятник князю Владимиру

РПЦ и Военно-историческое общество объявили конкурс на создание проекта памятника князю Владимиру. Монумент планируется установить в 1000-летию со дня его смерти. Одно из возможных мест установки скульптуры - Лубянская площадь

На Лубянской площади установят памятник князю Владимиру

Объявлен конкурс на создание проекта первого памятника равноапостольному князю Владимиру в Москве. Монумент должен быть  установлен в 2015 году к 1000-летию со дня смерти Крестителя Руси, передает «ИТАР-ТАСС», со ссылкой на заявление которое было сделано на пресс-конференции Российского военно-исторического общества и Русской православной церкви.

Место для размещения памятника князю пока еще не выбрано. Как сообщил, ответственный секретарь патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов) сейчас Совет рассматривает несколько площадок для монументальной скульптуры, среди них Лубянская площадь, окрестности Киевского вокзала и Воробьевы горы.

"Место еще не определено, его предложат и сами скульпторы, а выбор будет за экспертами и жителями Москвы"

Он продемонстрировал журналистам уже пришедшие в адрес РВИО проекты памятников, среди которых есть работы Александра Рукавишникова, Андрея Ковальчука и других скульпторов.

Конкурс завершится в ноябре этого года ко Дню народного единства, после чего выдвинутые на конкурс работы будут представлены на всеобщее обозрение и оценку на выставке «Православная Русь» в Манеже.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, конкурс на лучший проект памятника князю владимиру, памятник князю владимиру в москве лубянская площадь, 100dorog.ru, рпц,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей