Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Греции произошло землетрясение

По предварительным данным жертв и разрушений нет. Эпицентр подземных толчков, а их было несколько находился в центральной части Эгейского моря

В Греции произошло землетрясение

В Греции произошло землетрясение силой в 4,8 балла. Как сообщили в афинском Геодинамическом институте, эпицентр подземного толчка находился в центральной части Эгейского моря в 43 км к северу от острова Андрос и в 125 км к северу от Афин, передает «ИТАР-ТАСС»

 За первым самым сильным толчком последовали более слабые колебания земли. Как установили ученые их магнитуда составила 3,2 и 2,8 балла.

Как передает издание, землетрясение было вполне ощутимо в греческой столице, Афинах и других районах Греции. Данных о жертвах и разрушениях – нет.

Как следует из статистики, в настоящее время Греция - одна из наиболее сейсмоактивных стран Европы. Здесь происходит почти половина всех землетрясений, которые фиксируются в европейской части материка.

Львиная доля землетрясений в Греции обычно не приводит к разрушениям, так как  практически все здания в стране в последние годы строятся с учетом сейсмических требований. 

Трещины, если и появляются, то только в очень старых домах.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, землетрясение, новости греция,

на ленту новостей