Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Европейцы отказываются от поездок в Россию

Российский союз туриндустрии признал, что объем отказов от поездок в Россию в странах Европы достиг критической массы. Туристы из европейских стран не едут исходя из идейных соображений и из-за сомнений в личной безопасности

Европейцы отказываются от поездок в Россию

Российские туроператоры зафиксировали значительное снижение  турпотока из стран Европы. Как считают специалисты, всему виной кризис на Украине, передает «Интерфакс», со ссылкой на Российский союз туриндустрии.

Как передает РСТ, туристы из стран Европы и США отказываются от поездок из чувства солидарности с решениями своих правительств, которые вводят санкции. Туристы из других стран воздерживаются от визитов из соображений личной безопасности.

На данный момент подавляющее большинство отказов от туров идет из Европы. Однако если взять в разрезе стран, то ситуации неоднородная. Массово от поездок отказываются граждане Польши и Финляндии. Зато итальянцы едут в том же количестве.  Также российские туроператоры отметили холодное отношение со стороны европейских партнеров, передает РСТ.

Позиция Госдепа повлияла не только на туристов из США, но и на латиноамериканцев, среди которых спрос на туры в Россию тоже заметно упал. Директор по въездному туризму туроператора "Интурист" Нина Жарова, сообщила:

 

«Спад очевидный. Те, кто все-таки приезжает, чаще в "урезанном" составе. Скажем, вместо 35 человек японские группы набирают 15 - 20. Хуже другое: апрель - май - основное время для бронирования туров на сезон, но новых заказов сейчас очень мало, продажи резко сократились"

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, россияне отказываются от поездок в европу, россияне отказываются от поездок в европу на новый год, русские массово отказываются от туров в европу, отказ от поездок в европу россиян на новый год,

на ленту новостей