Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Греции произошло землетрясение

Толчки магнитудой 5,0 баллов ощущались во всей северо-западной области Эпир. Сведений о жертвах и разрушениях не поступало

В Греции произошло землетрясение

На северо-западе Греции произошло землетрясение магнитудой 5,0. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС», со ссылкой на афинский Геодинамический институт.

По  информации Геодинамического института, эпицентр подземного толчка находился в 32 км к северу от портового города Игуменица и в 359 км к северо-западу от столицы Греции Афин.

Очаг землетрясения залегал на глубине около 10 км.  Движение породы ощущалось во всей северо-западной греческой области Эпир. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Как передает издание, в Европе Греция - одна из наиболее сейсмоактивных стран в этой части европейского континента. На Грецию приходится почти половина всех подземных толчков, которые регистрируются в странах Европейского союза. Основная часть землетрясений, как правило, не приводит к жертвам и разрушениям, так как строительная отрасль Греции в последние годы практически все здания возводит с учетом антисейсмической безопасности. Многие из зданий рассчитаны на гораздо более сильные землетрясения.

Предпоследнее землетрясение в Греции произошло 30 апреля, силой в 4,8 балла. Как тогда сообщил Геодинамический институт, эпицентр подземного толчка находился в центральной части Эгейского моря в 43 км к северу от острова Андрос и в 125 км к северу от Афин.

Информации о жертвах и разрушениях также не было.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, землетрясение в эгейском море, землетрясение в греции, 100dorog.ru,

на ленту новостей