Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египет вводит туристический налог

Как сообщили египетские СМИ власти страны приняли решение с первых дней июня взимать с туристов налог в размере $7. Плата будет взиматься с туристов, прибывших в ряд крупных аэропортов

Египет вводит туристический налог

Власти Египта приняли решение  с начала июня взимать с туристов налог на развитие в размере $7, передает  «Интерфакс-туризм», со ссылкой на Daily News Egypt.

Издание перечисляет, что налог будет взиматься с туристов, прибывающих в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана.

Как заявил экономический советник министра туризма Адалы Рагаб, налог на развитие не будет взиматься с туристов, пребывающих в Египет через аэропорт Марса-Алама в течение ближайших шести месяцев.

Введение налога с туристов стало вторым шагом египетских властей по увеличению доходности отрасли. Так ранее была увеличена стоимость туристической визы в Египет на 10$. С 1 мая ее стоимость составляет 25$.

Согласно Росстату, в прошлом году на курортах Египта отдохнуло более 1,9 млн россиян.



 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, в какой стране введен туристический налог, налог на туризм, туристический налог в египте, какие налоги в вёл египет, египет туристический налог,

на ленту новостей