Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Петербурге открыт сезон аквабусов

В Санкт - Петербурге официально стартовал сезон работы водного такси - аквабусов, которые пользуются большой популярностью у туристов. Суда будут курсировать по двум маршрутам.

В Петербурге открыт сезон аквабусов

Сегодня в Санкт-Петербурге открывается сезон работы городского водного пассажирского транспорта - аквабусов, передает «Интерфакс-Туризм», со ссылкой на  Петербургское бюро транспортной информации (ПБТИ).

Суда будут курсировать по двум отрезкам Невы: от причала у ЦПКиО (м. "Старая Деревня") до Арсенальной набережной (м. "Площадь Ленина") и от Финляндского вокзала до "Медного всадника". Стоимость проезда на разных отрезках пути  различается.  

Первые аквабусы от причала на "Старой деревне" будут стартовать ежедневно по будням  в 07.30, а последний рейс в 21.00.  В выходные движение судов будет осуществляться по свободному графику с 10.00 до 22.00, в зависимости от пассажиропотока.

Цена билета составит от 70 до 180 рублей. В будни поездка от "Старой деревни" до Арсенальной набережной обойдется в 100 рублей, от причала у Финляндского вокзала до "Медного всадника" - 70 рублей.

В выходные и праздничные дни цена билета подрастет и составит на этих маршрутах 180 и 120 рублей.

   



 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru,

на ленту новостей