Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Британия теряет миллионы из-за проблем с визами

Туроператоры подсчитали во сколько обойдутся Великобритании проблемы с выдачей виз в России. По данным Европейской ассоциации туроператоров, в 2014 году Британия потеряет как минимум 50 млн фунтов стерлингов.

Британия теряет миллионы из-за проблем с визами

Туроператоры подсчитали во сколько обойдутся Великобритании проблемы с выдачей виз в России. По данным Европейской ассоциации туроператоров, в 2014 году Британия потеряет как минимум 50 млн фунтов стерлингов (85 млн долларов).

В 2013 году в Великобритании побывало 214 тысяч россиян, каждый из них в среднем оставлял в стране 1205 фунтов. Таким образом, всего британцы заработали на российских туристах 285 млн фунтов. В этом году поток туристов может сократиться на 20%. Уже к концу марта туристический поток из России сократился на 4%. В мае дорогие отели зафиксировали снижение бронирования. В некоторых случаях оно достигало 40%. В то время как количество путешественников из других государств возросло на 7%, сообщает РБК.

Сейчас оформлением британских виз совместно занимаются компании Teleperformance и Hinduja Global Solutions (HGS). В течение трех месяцев российские туристы сталкиваются с целым рядом проблем, в том числе с отсутствием отслеживания заявлений аппликантов при заверениях в обратном, задержкой паспортов более чем на месяц, в то время как стандартный срок выполнения работ - 15 дней, ошибками в написании имен, отсутствием квитанций и другими.

Не смотря на официальные заверения в улучшении ситуации, она только ухудшается. Как пишет АТОР, в ближайшие несколько недель изменения положения дел ожидать не приходится.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, в какие страны уменьшился поток российских туристов летом 2014 года, teleperformance, фунт, проблемы с визой в великобританию 2014,

на ленту новостей