Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Треть россиян никогда не была на море

33% россиян ни разу в жизни не были на море, гласят результаты опроса, проведенного фондом “Общественное мнение” во всех регионах страны, передает travel.ru.

Треть россиян никогда не была на море

, ,

 

33% россиян ни разу в жизни не были на море, гласят результаты опроса, проведенного фондом “Общественное мнение” во всех регионах страны, передает travel.ru.

Согласно результатам опроса, больше всего людей, ни разу не бывавших на море, - в возрасте от 18 до 30 лет (44%).

24% россиян последний раз были на море более 10 лет назад. Среди них почти половина (46%) старше 60 лет. Вообще россияне старше 60 лет намного реже бывают на море, чем их более молодые соотечественники. В этом году на море побывали только 6% опрошенных россиян старше 60 лет. В то время как 15% молодых людей уже успели позагорать на пляже в этом году.

9% респондентов сказали, что на море не были и не хотят. Но большинство все же хотели бы увидеть море – таких людей две трети.

Из тех россиян, кто все-таки хоть раз был на море, 53% купались в Черном море. На втором месте – Азовское море, на нем побывали 15% опрошенных. 9% россиян были на Балтийском море. 8% посетили Средиземное море, а на Красном и Японском морях были всего лишь 3% опрошенных.

В основном при слове "море" у россиян возникают положительные ассоциации: 35% респондентов ответили, что при слове море они думают об "отпуске, отдыхе, курорте", от 11% до 14% опрошенных связывают море с радостью, солнцем, свежим воздухом, волнами, и только 3%, думая о море, прежде всего вспоминают купание в воде. 1% россиян связывает море с дороговизной, а еще 1% - с толпами отдыхающих, опасностью утонуть, грязью и инфекциями.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, статистика людей которые не были на море, много ли россиян ни разу не были на море, сколько россиян никогда не были на море, никогда не была на море, 100dorog.ru, никогда не были на море, работа охраником на побережьи черного моря зарплата,

на ленту новостей