Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Власти Лондона собираются снести аэропорт Хитроу

В Лондоне могут снести один из самых крупных и загруженных аэропортов в мире – Хитроу, передают “Новости туризма”.

Власти Лондона собираются снести аэропорт Хитроу

, ,

В Лондоне могут снести один из самых крупных и загруженных аэропортов в мире – Хитроу, передают “Новости туризма”.

Что же будет находиться на месте уничтоженного аэропорта? Это призваны решить три совершенно разных архитектурных проекта.

Например, архитектурная компания Hawkins/Brown предлагает создать на месте Хитроу настоящий город будущего, где дома будут напечатаны на 3D-принтере и появится возможность приземления дронов — беспилотных летательных аппаратов. Также компания найдет место для возведения 80 000 домов.

Другая архитектурная компания Rick Martin предлагает преобразовать взлетно-посадочные полосы в автомобильные дороги, а Хитроу-Сити разделить на 10 районов. В центре будут находиться жилые кварталы, а между взлетными полосами будут разбиты зеленые парки.

План третьей архитектурной компании Vaccreanor Lavington выглядит наиболее реалистичным. Компания предлагает застраивать территорию аэропорта поэтапно. В частности, они также предлагают превратить второй терминал в административный центр.

Что же касается нового аэропорта Лондона вместо Хитроу, то с его местоположением администрация столицы уже определилась – его собираются построить к востоку от Лондона. Приблизительная стоимость нового аэропорта составляет почти 100 миллиардов долларов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru, лондон,

на ленту новостей