Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Безвизовое пребывание в Таиланде можно продлить до 60 дней

29 августа в Таиланде вступают в силу новые визовые правила. Россияне, а так же туристы из еще 48 стран, могут оставаться на территории королевства до 60 дней без оформления специальной визы.

Безвизовое пребывание в Таиланде можно продлить до 60 дней

29 августа в Таиланде вступают в силу новые визовые правила. Россияне, а так же туристы из еще 48 стран, могут оставаться на территории королевства до 60 дней без оформления специальной визы. Сейчас туристам, приехавшим в Таиланд требуется сразу по прибытии получать разрешение на пребывание в стране на срок до 30 дней.

Как сообщили в Иммиграционом бюро Таиланда "если человек прибыл в Таиланд с туристической целью и желает задержаться, по истечении 30-дневного срока он должен будет обратиться в Иммиграционное бюро и получить разрешение остаться еще на месяц", передает ИТАР-ТАСС. Правда, воспользоваться этой возможностью два или более раза подряд иностранцам не удастся, а в случае получения отказа на продление разрешения находиться в Таиланде, турист обязан выехать из страны в течение семи дней.

Напомним, что ранее продлить 30 дневную визу можно было выехав из Таиланда и вернувшись обратно. Что позволяло иностранцам жить в королевстве в течение ряда лет без оформления документов. Такой способ пользовался огромной популярностью среди россиян. Но 13 августа в Таиланде был введен полный запрет на "виза-ран", что с одной стороны ликвидировало прореху в миграционном законодательстве, а с другой доставило множество неудобств проживающим здесь туристам.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru, кто продлевал пребывание в тайланде до 60 дней?,

на ленту новостей