Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ежедневно закрывается по несколько турагентств

Банкротства туроператоров, прокатившееся в последние месяцы по туристическому рынку, как следствие должно было привести и к череде банкротств турагентов.

Ежедневно закрывается по несколько турагентств

,

Банкротства туроператоров, прокатившееся в последние месяцы по туристическому рынку, как следствие должно было привести и к череде банкротств турагентов. Первой ласточкой стал «Сургуткурорт» - лауреат премии «ТБГ - Туристические Бренды» в номинации «Золотой дилер».

Ситуация усугублялась тем, что туристы, пострадавшие от приостановки его деятельности, не могут обратиться в страховую компанию и получить компенсации. Все это из-за того, что «Сургуткурорт» не был туроператором, и поэтому не имел никаких фингарантий и не состоял в «Турпомощи». Но «Сургуткурорт» - лишь одно из тысяч российских турагентств, пострадавших из-за банкротства «Невы» и «Лабиринта». Как и предсказывали эксперты, сегодня каждый день в России закрывается по несколько турагентств. К счастью, большая часть агентств закрывается тихо, рассчитавшись со своими туристами, рассказали в юридической компании "Персона Грата".

Согласно прогнозам экспертов, в краткосрочной перспективе число российских турагентств уменьшится примерно на 20%, пишет "Турпром". Правда, некоторые специалисты считают, что к лету количество турфирм восстановится.

Напомним, что веерная череда банкроств на российском туррынке началась с Невы, объявившей о прекращении деятельности 16 июля. За ней в начале августа последовал "Лабиринт" и целый ряд других туроператоров, а вчера стало известно о банкротстве "Южного Креста".

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, турфирма закрылась сегодня, большое количество турагентств закроется, казань турагентства закрываются, какие турфирмы закрылись сегодня, турагенства,которые закрылись в 2015, сколько тур фирм закрылись в казани?, сколько турагентств закрылось, сколько турагентств закрылось в 2015, какие туроператоры закрылись сегодня,

на ленту новостей