Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Мертвая петля» на шее российского турбизнеса

Беспрецедентная в новейшей истории России череда банкротств на рынке туриндустрии заставила многих экспертов в этой области говорить о том, что российский турбизнес находится, если так можно сказать в «мертвой петле»

«Мертвая петля» на шее российского турбизнеса

, ,

Беспрецедентная, в новейшей истории России, череда банкротств на рынке туриндустрии заставила многих экспертов в этой области говорить о том, что российский турбизнес находится, если так можно сказать в «мертвой петле».

«Ситуация в российском туристическом бизнесе напоминает сейчас замкнутый круг, или если хотите, «мертвую петлю», - высказал свое мнение эксперт по туризму Вячеслав Зелёный, - С одной стороны, для того, чтобы  удержать рынок, туроператорам просто необходимы денежные вливания. Финансовые потери, произошедшие в связи с последними событиями, и полностью подорвавшей доверие к российской туриндустрии, просто невосполнимы.  С другой стороны, туристы просто стали бояться покупать туры, чем ещё больше усугубляют ситуацию».

Итак: с одной стороны, что бы спасти ситуацию туриндустрии нужны деньги туристов, с другой, туристы отказываются нести деньги, боясь остаться и без денег и без отдыха. Как разорвать эту «мертвую петлю», и не затянется ли она окончательно на шее нашего турбизнеса? Вопрос остаётся открытым.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, туров и партнеры официальный сайт петля на шее, новости турбизнеса сегодня, новости турбизнеса на сегодня, новости о туристическом бизнесе сегодня,

на ленту новостей