Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

С туристического рынка может уйти тысяча туркомпаний

С туристического рынка в ближайшее время может уйти 1000 компаний из существующих 1700. Об этом заявил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

С туристического рынка может уйти тысяча туркомпаний

С туристического рынка в ближайшее время может уйти 1000 компаний из существующих 1700. Об этом заявил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс, сообщает РБК. Такое "ополовинивание" рынка, по мнению Юргенса, обязательно будет сопровождаться трудностями.

Сейчас вносятся предложения, усиливающие контроль за туроператорами и их деятельностью, в том числе и финансовой, но меры пока настолько половинчатые и непоследовательные, что оздоровления в этой отрасли мы не ожидаем. Ситуация будет очень трудной особенно в кризисный период, отметил президент ВСС.

Последний на настоящий момент туроператор, заявивший о своей финансовой несостоятельности — петербургская фирма «Верса». В отношении туроператора СК проводит проверку.

Как мы уже писали ранее, всего же за последние два месяца с российского туристического рынка ушли более десятка туристических агентств, в том числе турфирмы «Нева», «Лабиринт», «Идеал-Тур», «Южный крест» и ряд других.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, лабиринт, турфирма нева, южный крест, туроператоры, турфирмы, верса,

на ленту новостей