Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Опрос: 63% россиян смогли отдохнуть этим летом

Исследователи из Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили, что летом 2014 года в отпуске побывало значительно больше россиян, чем в прошлом году (63% против прошлогоднего показателя в 52%).

Опрос: 63% россиян смогли отдохнуть этим летом

,

Исследователи из Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили, что летом 2014 года в отпуске побывало значительно больше россиян, чем в прошлом году (63% против прошлогоднего показателя в 52%), однако затраты на отдых немного снизились (29 731 рублей против 30 778 в 2013 году), передает “Интерфакс-Туризм”.

Согласно результатам опроса, в котором принимали участие 1600 респондентов в 130 населенных пунктах РФ, 38% опрошенных провели отпуск у себя дома, а 25% решили отправиться в путешествие. А еще 37% россиян этим летом не отдыхали.

40% из тех, кто был в отпуске или на студенческих каникулах, выезжали на дачный участок. Каждый пятый (21%) занимался домашними делами.

16% респондентов признались, что отдыхали в другом городе или селе России, 11% проводили отпуск на курортах Краснодарского края, 8% - за пределами бывшего СССР, 3% - в других местах на территории бывшего СССР. 2% россиян были в Крыму и еще 1% - в Прибалтике.

Отправившиеся в поездку россияне остались больше довольны отпуском, чем те, кто остался дома или поехал на дачу (91% против 71%).

Россияне, которым не понравился отпуск, проведенный дома или на даче, были недовольны, прежде всего, неимением возможности отправиться в желанное место отдыха (66%).

Тем же, кто все-таки отдыхал вдали от дома, отпуск не понравился, прежде всего, потому что они не смогли поехать туда, куда хотели (33%) или же их поездка была слишком короткой (33%). 12% опрошенных огорчили слишком высокие цены, а еще 12% - плохой сервис.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru, крым, дачное,

на ленту новостей