Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Персонал турецких отелей будут обучать русскому языку

Представители российских турфирм хотят заставить персонал турецких отелей говорить по-русски. Этот вопрос в ближайшее время будет обсуждаться с турецкими бизнесменами.

Персонал турецких отелей будут обучать русскому языку

, ,

Представители российских турфирм хотят заставить персонал турецких отелей говорить по-русски. Этот вопрос в ближайшее время будет обсуждаться с турецкими бизнесменами, передает Lifenews.

Российская сторона настаивает на том, чтобы в турецких отелях, где более половины постояльцев – туристы из России, все объявления и надписи дублировались на русском языке и на нем же говорил обслуживающий персонал. Владельцы отелей вроде бы не против пойти навстречу российским турфирмам, однако пока не ясно, за чей счет персонал отеля будет изучать язык.

“Они так и говорят: обучите всех наших русскому языку, мы не возражаем. Но это повышение квалификации их сотрудников, и оно не должно проводиться за счет бюджета российских турфирм, поскольку это деньги наших туристов”, — цитируют “Известия” главу экспертного штаба по контролю за реформой туристической отрасли и защите прав потребителей Общественной палаты Сергея Маркова.

У экспертов есть два противоположных мнения на этот счет. Одни считают, что русскоговорящий персонал существенно повысит привлекательность и без того популярного турецкого направления, а другие уверены, что такой необходимости попросту нет, так как в Турции и так везде есть русскоговорящий персонал.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, злобный обслуживающий персонал в турции, 100dorog.ru, общественная палата,

на ленту новостей