Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Арабскую туристку выгнали из парижской оперы

Администрация парижской гранд-оперы попросила зрительницу в парандже покинуть театр по просьбе некоторых артистов, которые сочли ее внешний вид неприемлемым.

Арабскую туристку выгнали из парижской оперы

,

Администрация парижской гранд-оперы попросила зрительницу в парандже покинуть театр по просьбе некоторых артистов, которые сочли ее внешний вид неприемлемым, передает Euromag.

Инцидент произошел вечером 3 октября во время второго акта “Травиаты”. Женщина с платком на голове и вуалью, полностью закрывающей лицо, сидела прямо в первом ряду, за спиной дирижера.

“Несколько артистов заявили, что не хотят продолжать петь”, - сказал заместитель директора оперного театра Жан-Филипп Тьеле.

Во время антракта полицейский подошел к женщине и ее спутнику и попросил ее либо открыть лицо, либо покинуть театр. Туристы из арабской страны предпочли уйти из театра, передает BBC News.

Напомним, что в 2011 году во Франции был принят закон, запрещающий носить одежду, закрывающую лицо, в общественных местах. За нарушение предусмотрен штраф в размере 150 евро.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей