Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В сентябре россияне предпочитали отдыхать в Турции, Египте и Таиланде

В сентябре лидером запросов россиян стала Турция, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные Sletat.ru.

В сентябре россияне предпочитали отдыхать в Турции, Египте и Таиланде

, ,

В сентябре лидером запросов россиян стала Турция, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные Sletat.ru.

Более того, Турции не только удалось удержать лидирующую позицию, но и увеличить свою долю в сравнении с сентябрем 2013 года, несмотря на рост доллара и сокращение рынка выездного туризма, сообщает Аналитическая служба АТОР со ссылкой на данные Sletat.ru.

На втором месте по количеству запросов российских туристов расположился Египет (21% от общего количества запросов).

Еще одно популярное направления для российских туристов – Таиланд – показало самую высокую динамику в сравнении с августом этого года и заняло третью строчку настоящего рейтинга. По сравнению с августом количество запросов по Таиланду в сентябре выросло более чем на 80%.

Следует отметить, что больше половины всех запросов пришлось именно на эти три направления: Турцию, Египет и Таиланд. Год назад тройка лидеров была такой же, но тогда на эти страны приходилось всего 30% от общего числа запросов.

На четвертой позиции рейтинга оказался Вьетнам. По сравнению с августом этого года общее количество запросов по Вьетнаму увеличилось почти на 40%.

Пятую позицию удерживают ОАЭ (5% от общего числа запросов в сентябре). Шестое место занимает Греция. Количество запросов по Греции в сентябре было на 50% меньше, чем в августе. Далее в рейтинге следуют Кипр и Испания, также теряющие свои позиции.

На девятом месте оказалась Индия (2,5%). И наконец замыкает Топ-10 Тунис, на долю которого пришлось 2,1 % запросов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, ассоциация к слову таиланд турция независимость, sletat.ru, египет,

на ленту новостей