Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Французские храмы могут стать платными для посещения

Во Франции могут начать взимать плату в размере 8,5 евро за посещение соборов, пользующихся большой популярностью у туристов.

Французские храмы могут стать платными для посещения

,

Во Франции могут начать взимать плату в размере 8,5 евро за посещение соборов, пользующихся большой популярностью у туристов, передает ТАСС.

Сторонники введения платы уверены, что подобным образом можно было бы собрать средства, необходимые для содержания всех 77 крупных соборов Франции и обеспечить сохранность находящихся в них ценных произведений искусства.

В настоящий момент этот вопрос находится на стадии обсуждения, правительство пока еще не приняло окончательного решения.

Французские соборы действительно пользуются большой популярность у туристов. Например, самый знаменитый собор Франции Нотр-Дам-де-Пари посещают более 14 миллионов туристов в год.

Стоить отметить, что сейчас во Франции соборы, в которых хранятся мощи святых и другие реликвии, взимают плату за посещение – около 4 евро. Предлагается же увеличить плату за вход до 8,5 евро и взимать ее во всех французских соборах, а также разрешить церквям организовывать специальные платные посещения для туристических групп.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей