Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На ноябрьские праздники россияне предпочитают отдыхать внутри страны

На ноябрьские праздники российские туристы предпочитают покупать билеты на внутренние направления. К такому выводу пришли эксперты туристического поисковика Aviasales.

На ноябрьские праздники россияне предпочитают отдыхать внутри страны

,

На ноябрьские праздники российские туристы предпочитают покупать билеты на внутренние направления. К такому выводу пришли эксперты туристического поисковика Aviasales, передает “Интерфакс-Туризм”.

Лидирующие позиции среди запросов на ноябрьские праздники занимают Москва, Санкт-Петербург, Минеральные воды, Симферополь и Краснодар.

"В десятку популярных направлений все-таки попали зарубежные города. Ереван и Стамбул, весьма удобные для короткого отпуска оказались на 8 и 9 местах", - рассказали в Aviasales.

Эксперты также сообщили, что от зарубежных поездок россиян отталкивают не только визовые формальности, но и цена.

"Стоит отметить, что ситуация этого года во много повторяет ноябрьские выходные 2013. Тогда в топе направлений также присутствовали лишь два зарубежных маршрута – Стамбул и Тель-Авив (в 2014 году опустился на 13 место). Разницы нет и в цене. И в прошлом, и в этом году средний чек по маршрутам первой десятке составил 12 тыс. 818 руб. Эксперты Aviasales отмечают лишь двукратный рост количества проданных билетов", - отметили в Aviasales.

Средний чек по популярным российским маршрутам составляет 11 248 рублей.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru, ноябрьские праздники,

на ленту новостей