Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристы Puzzle Tour застряли в Турции из-за неоплаченных обратных билетов

56 российских туристов, приехавших в Турцию по путевкам туркомпании Puzzle Tour, не могут вернуться домой из-за неоплаченных обратных билетов.

Туристы Puzzle Tour застряли в Турции из-за неоплаченных обратных билетов

56 российских туристов, приехавших в Турцию по путевкам туркомпании Puzzle Tour, не могут вернуться домой из-за неоплаченных обратных билетов, сообщает пресс-служба Ростуризма со ссылкой на генеральное консульство в Анталье, пишет “Интерфакс-Туризм”.

"Федеральное агентство по туризму сообщает, что указанная компания не является туроператором и не входит в единый федеральный реестр туроператоров, - говорится в сообщении. - 5 ноября Ростуризмом были направлены письма в МВД России, Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой дать оценку деятельности компании Puzzle Tour".

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сказала, что туристам, скорее всего, придется возвращаться в Россию за свой счет.

"У них два варианта. Либо возвращаться за свой счет, либо за счет туркомпании, если она все же оплатит обратные билеты. Пока от Puzzle Tour никакой реакции на произошедшее не последовало", - отметила собеседница.

Как сообщил порталу “Интерфакс-Туризм” один из клиентов турфирмы, туристов вынуждали доплатить еще по 150 долларов.

"Билетов они никому не давали. Просто сказали, что у них будет информация о номере рейса, дате и времени вылета, обещали сообщить. Тур заканчивался 2 ноября. 1 ноября гид сказал, что вылет не состоится. Мы сами стали звонить в Puzzle Tour, где нам сообщили, что не успели перечислить деньги за перелет. А потом потребовали сдать еще по $150. В итоге мы сами купили обратные билеты без посредников, когда поняли, что дело безнадежное. Вылетаем сегодня через Стамбул", - рассказал турист.

Также он сообщил, что туристам Puzzle Tour пришлось самим оплачивать проживание в отеле со 2 ноября.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, пазл тур, паззл тур, 100dorog.ru, видео о туристах пазл тур, туристы пазл тур, российские туристы, новости пазл тур,

на ленту новостей