Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Владелец отеля в Чехии оштрафован за отказ принимать россиян

В Чехии владельца четырехзвездочного отеля оштрафовали на 50 тыс. крон (примерно 1,8 тыс. евро) за отказ обсуживать российских туристов.

Владелец отеля в Чехии оштрафован за отказ принимать россиян

,

В Чехии владельца четырехзвездочного отеля оштрафовали на 50 тыс. крон (примерно 1,8 тыс. евро) за отказ обсуживать российских туристов, передает “Интерфакс-Туризм” со ссылкой на информационное агентство Novinky.

Владелец отеля “Бриони” в Остраве отказался принимать россиян из-за несогласия с присоединением Крыма к Российской Федерации. Объявление с таким предупреждением находилось на дверях отеля.

"С 24 марта мы не заселяем жителей Российской Федерации. Причина – аннексия Крыма", - было написано в объявлении.

Однако впоследствии хозяин гостиницы все-таки согласился сделать исключения для россиян, несогласных с официальной политикой. Тем не менее, чешская торговая инспекция приняла действия владельца отеля за дискриминацию и выписала ему штраф в размере 50 тыс. крон.

"Невозможно несогласным с аннексией Крыма разрешать проживание, а поддерживающим – запрещать. Разделение граждан на основе принадлежности тому или иному государству дискриминационно", - заявил представитель чешской торговой инспекции Йиржи Фролиг.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, отели с термальными бассейнами в чехии, 100dorog.ru,

на ленту новостей