Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Проливные дожди затопили север Италии

Проливные дожди обрушившиеся на северную часть Италии в понедельник, создали критическую ситуацию во многих городах Лигурии, Пьемонта, Тосканы. Только в Лигурии за 12 часов выпало 200 мм осадков. Во многих местах оказались затоплены дороги, сошли оползни и селевые потоки.

Проливные дожди затопили север Италии

,

Проливные дожди обрушившиеся на северную часть Италии в понедельник, создали критическую ситуацию во многих городах Лигурии, Пьемонта, Тосканы.
Только в Лигурии за 12 часов выпало 200 мм осадков. Во многих местах оказались затоплены дороги, сошли оползни и селевые потоки.

“Ситуация действительно очень плоха, это драма, трагедия для всего региона. Каждый год, к сожалению, мы вынуждены сталкиваться с такого рода ситуациями”, – говорит мэр городка Лейви, где двое пожилых людей погибли, в своем доме, когда на него сошел оползень.

На помощь спасателям и пожарным, занимающимся устранением последствий стихийного бедствия, были направлены военнослужащие.

Крайне сложная ситуация сложилась в городе Кьявари. Там осадки повредили акведук, и 30 тысяч его жителей остались без питьевой воды.

В пострадавших районах из-за продолжающихся дождей сохраняется повышенный уровень угрозы.

Тем временем, из опасных районов центральной и северной Италии эвакуированы более 1000 человек. Высокая вода грозит Пизе, Венеции и Флоренции.

В Риме за час выпало до 130 миллиметров осадков, несколько станций столичного метро пришлось закрыть.

Спасаясь от поднимающейся воды, люди залезали на крыши домов, откуда их затем снимали спасатели.

Источник: ru.euronews.com

Теги: новости туризма, новости италии, 100dorog.ru, дожди в италии сегодня 13.11.14, флоренция, кагда. дажди, италия, проливные дожди в италии,

на ленту новостей