Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Германия названа самой лучшей страной в мире

Германия признана самой лучшей страной 2014 года. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного международной компанией GfK.

Германия названа самой лучшей страной в мире

,

Германия признана самой лучшей страной 2014 года. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного международной компанией GfK, передает Delfi.

В опросе приняли участие более 20 000 человек в 20 странах мира. Респондентам нужно было оценить 50 ведущих стран мира в шести категориях: экспорт, правительство, люди, туризм, иммиграция и инвестиции.

Эксперты считают, что Германия смогла занять первое место среди самых любимых стран в мире благодаря победе на чемпионате мира по футболу и активному участию в мировой политике. Также Германия набрала высокие баллы по таким факторам, как честное и компетентное правительство, инвестиционный климат и социальное равенство.

А имидж США в этом году, напротив, ухудшился, наиболее низкие баллы страна получила в графе “Мир и безопасность”. Интересно, что ранее на протяжении пяти лет лидером рейтинга были именно США.

Top-10 стран с самой лучшей репутацией выглядит следующим образом:

  1. Германия
  2. США
  3. Великобритания
  4. Франция
  5. Канада
  6. Япония
  7. Италия
  8. Швейцария
  9. Австралия 
  10. Швеция

Больше всего из всех представленных в рейтинге стран пострадала репутация России. Меньше всего баллов РФ получила в графе “Мир и безопасность” категории “Правительство”. В этом году Россия оказалась всего лишь на 25 месте, опустившись на три строчки.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, германия лучшая страна в мире, германия самая лучшая страна, германия лучшая страна, германия лучшая страна в мире почему, 100dorog.ru, gfk,

на ленту новостей