Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

“Аэрофлот” объявил о задолженности Tez Tour в 30 млн рублей

“Аэрофлот” озвучил точную сумму задолженности Tez Tour: по словам авиаперевозчика, задолженность туроператора составляет 30 млн рублей.

“Аэрофлот” объявил о задолженности Tez Tour в 30 млн рублей

, ,

“Аэрофлот” озвучил точную сумму задолженности Tez Tour: по словам авиаперевозчика, задолженность туроператора составляет 30 млн рублей. В связи с долгом один из крупнейших туроператоров России был отключен от системы бронирования авиабилетов 12 ноября, сообщил “Интерфаксу” представитель авиакомпании.

"Оператор Tez Tour был отключен от системы бронирования "Аэрофлота" по причине наличия текущей задолженности компании в сумме 30 млн рублей перед "Аэрофлотом" и отсутствия финансового обеспечения исполнения своих текущих обязательств в виде банковской гарантии, предусмотренной для всех агентов, работающих с "Аэрофлотом", - заявил представитель авиаперевозчика, добавив, что банковская гарантия туроператора закончилась 2 ноября.

Также представитель авиакомпании отметил, что в случае получения банковской гарантии “Аэрофлот” готов возобновить сотрудничество с Tez Tour.

С другой стороны, коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин утверждает, что у компании нет долгов перед авиаперевозчиком.

"У нас нет долгов и нет официального подтверждения информации о наших долгах, распространяемой "Аэрофлотом". В СМИ появляются сообщения об этом, но у нас нет официального письма от авиакомпании за подписью коммерческого директора или кого-то еще", - сказал Александр Буртин.

В официальном заявлении туроператора говорится, что срок действия гарантии истекает 2 декабря 2014 года, а 2 ноября завершилась летне-осенняя летная программа.

"Эта программа выполнена, и у нас на руках есть документы, подтверждающие успешное произведение всех взаиморасчетов с "Аэрофлотом", - отмечается в документе.

Переговоры между сторонами продолжаются.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, задолженность тез тур, 100dorog.ru, аэрофлот объявил tez tour, последние новости компании тез тур 13.11.2014, новости тез тура, тез тур новости 13.11.2014,

на ленту новостей