Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Москве возбуждено уголовное дело по факту гибели россиянина в Египте

СК возбудил уголовное дело по факту гибели в Египте российского туриста, которого из-за долгов отключили от аппарата искусственного дыхания.

В Москве возбуждено уголовное дело по факту гибели россиянина в Египте

,

СК возбудил уголовное дело по факту гибели в Египте российского туриста, которого из-за долгов отключили от аппарата искусственного дыхания, передает ТАСС.

"Следственными органами Главного следственного управления СК по Москве по факту смерти 39-летнего российского туриста в одной из больниц курорта Хургада в Египте возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство)", - сообщили в СК.

Напомним, что 8 ноября в одном из отелей Хургады между российскими туристами произошла драка, в результате которой мужчина получил тяжелую травму и был доставлен в одну из местных больниц.

"Медицинскую помощь мужчине оказывали как египетские, так и российские врачи. Родственники потерпевшего частично оплатили его нахождение в медицинском учреждении. Однако страховая компания отказалась компенсировать лечение, не признав событие страховым случаем. Сотрудники клиники в связи с невыплатой денежных средств отключили потерпевшего от аппаратов обеспечения жизнедеятельности", - рассказали в СК.

"В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям врачей на предмет ненадлежащего оказания медицинской помощи, действиям сотрудников турфирмы, а также сотрудников страховой компании, отказавших в компенсации оплаты лечения погибшего в больнице Хургады", - пояснили в СК.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru, египет турист, гибель туриста в египте ноябрь 2014 отзывы, в каком отеле египта отдал турист,которого отключили от дыхательного аппарата, гибель россиянина в египте,

на ленту новостей