Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Петербурге задержали гендиректора Невы

В Санкт-Петербурге следователи задержали генерального директора турфирмы "Нева" Максима Пирогова. Арест произведен в рамках продолжающегося расследования мошеннических действий главы турфирмы

В Петербурге задержали гендиректора Невы

В Санкт-Петербурге следователи задержали генерального директора турфирмы "Нева" Максима Пирогова. Арест произведен в рамках продолжающегося расследования мошеннических действий главы турфирмы. По данным следствия, в 2014 году Максим Пирогов совершил хищение полученных от туристов денег, не собираясь выполнять взятые на себя обязательства, сообщили в Следственном комитете. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении Пирогова меры пресечения и предъявлении обвинения.

Напомним, что деятельность туроператора "Нева" была приостановлена 16 июля 2014 года. В результате пострадали более шести тысяч человек, а причиненный ущерб составляет свыше 450 миллионов рублей.

Всего же из-за приостановки деятельности турфирм с илюя по сентябрь пострадали порядка 130 тысяч туристов. Было заведено свыше 10 уголовных дел, пишет РИА Новости. Министерство культуры предложило наказывать за махинации в туризме лишением свободы сроком до 10 лет.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru,

на ленту новостей