Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Впавшего в кому российского туриста требуют оплатить лечение

В Таиланде врачи отказываются лечить россиянина без предоплаты и требуют более 800 000 рублей.

Впавшего в кому российского туриста требуют оплатить лечение

,

В Таиланде врачи отказываются лечить россиянина без предоплаты и требуют более 800 000 рублей, передает Life News.

Напомним, что 43-летний турист из Владимира впал в кому с 16 на 17 ноября. По словам сестры пострадавшего, он принимал душ, поскользнулся и ударился головой. Врачи поставили диагноз “отек мозга”, но отказываются лечить туриста бесплатно, так как он поехал в экзотическую страну без страховки.

“Менеджер отеля нашла в телефоне мой номер случайно и написала мне сообщение, что со Славой случился приступ. Его увезли на скорой, у него остановилось сердце, — рассказывает сестра туриста. — Медики сказали, что брат пришел в себя, но он не может двигать ни руками, ни ногами”.

Вячеслав находится в “Мемориал Госпиталь Паттайя”, из реанимации его перевели в обычную палату. Сообщается, что он вышел из комы и постепенно идет на поправку. На сегодняшний день у него наблюдается частичная потеря речи, он не может писать, однако врачи дают положительный прогноз.

Сестра пострадавшего рассказала, что за лечение брата врачи требуют 800 тыс. рублей, при этом сумма растет ежедневно. Кроме того, врачи заявили, что, если родственники не переведут деньги, они оставят паспорт россиянина у себя.

Родственники организовали сбор средств на оплату лечения и просят всех неравнодушных оказать помощь.

Контактный телефон сестры Вячеслава: 8(900)584-99-34. Номер карты матери Вячеслава: 6390 0210 9011 8251 16 (Сбербанк России).

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru,

на ленту новостей