Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Из личного зоопарка колумбийского наркобарона сбежали бегемоты

В Колумбии из частного зоопарка наркобарона Пабло Эскобара сбежали бегемоты. Беглецы были найдены, и в настоящий момент ветеринары приступили к стерилизации животных, успевших расплодиться на воле.

Из личного зоопарка колумбийского наркобарона сбежали бегемоты

В Колумбии из частного зоопарка наркобарона Пабло Эскобара сбежали бегемоты. Беглецы были найдены, и в настоящий момент ветеринары приступили к стерилизации животных, успевших расплодиться на воле, передает русская служба BBC.

Большинство бегемотов Эскобара продолжали жить в его поместье и после смерти наркобарона. С момента создания зоопарка популяция гиппопотамов выросла примерно до 60 особей. Местные жители рассказывают, что видели бегемотов даже на большом расстоянии от поместья, которое сейчас пришло в запустение.

Споры о том, что делать с бегемотами, продолжались несколько лет. Некоторые из жителей жаловались на то, что животные вытаптывают и съедают зерновые посевы. Тем не менее большинство колумбийцев их все-таки любит, а иногда жители даже приручают их в качестве домашних питомцев.

Однако власти считают, что животные представляют угрозу общественной безопасности. Стерилизация бегемотов финансируется за счет средств, изъятых у торговцев наркотиками.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, бегемот, 100dorog.ru,

на ленту новостей