Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пилоты Lufthansa снова вышли на забастовку, отменены более тысячи рейсов

Пилоты крупнейшей авиакомпании Европы Lufthansa вышли на очередную забастовку, из-за которой может быть сорвано около 1400 рейсов. Забастовка продлится 36 часов и затронет около 150 тыс. пассажиров.

Пилоты Lufthansa снова вышли на забастовку, отменены более тысячи рейсов

, ,

Пилоты крупнейшей авиакомпании Европы Lufthansa вышли на очередную забастовку, из-за которой может быть сорвано около 1400 рейсов. Забастовка продлится 36 часов и затронет около 150 тыс. пассажиров, передает “Российская Газета”.

Члены профсоюза “Коклит”, добивающиеся от руководства компании лучших условий выхода на досрочную пенсию, не выйдут на работу с понедельника по среду.

Сообщается, что в последнее время авиакомпания уже пошла на некоторые уступки пилотам. Lufthansa призывает профсоюз снова сесть за стол переговоров. “Коклит”, в свою очередь, упрекает Lufthansa в блокировании переговоров.

Из-за усилившейся конкуренции Lufthansa больше не может финансировать щадящие правила выхода своих летчиков на пенсию. На данный момент они могут уйти на пенсию в 55 лет. Авиакомпания намеревается увеличить минимальный возраст до 61 года.

Это уже восьмая забастовка пилотов компании с апреля текущего года. В октября забастовка продлилась 35 часов и стоила авиакомпании около 160 миллионов евро.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru, lufthansa забастовка,

на ленту новостей