Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

От действий туроператора “Астравел” могут пострадать несколько сотен туристов

От действий туроператора “Астравел” могут пострадать несколько сотен туристов. Оператор требует от своих клиентов повторной оплаты туров.

От действий туроператора “Астравел” могут пострадать несколько сотен туристов

,

От действий туроператора “Астравел” могут пострадать несколько сотен туристов. Оператор требует от своих клиентов повторной оплаты туров, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

17 декабря многие турагентства и клиенты "Астравел" получили электронные письма, в которых сообщалось, что туроператор "в связи с известными событиями на туристическом рынке, резким изменением курса валюты и прочими негативными явлениями в экономике… не оплатил в срок наземное обслуживание…". "Астравел" предлагает своим клиентам повторно оплатить туристические услуги напрямую поставщику и обещает, что вернет деньги в установленные договором сроки.

По словам Ирины Тюриной, туроператор не будет заявлять о приостановке деятельности, несмотря на то, что из-за сложившейся на рынке ситуации некоторые туры оказались полностью или частично неоплаченными. При этом это касается как поездок за рубеж, так и туров по России.

В том случае, если у турагентства или у клиента нет возможности повторно оплатить туристические услуги, можно подать заявление на возврат денег. Финансовую ответственность туроператора обеспечивает “Объединенная страховая компания”.

Среди пострадавших числится несколько сотен, максимум тысяча человек. Сумма ущерба устанавливается.

Добавим, что "Астравел" работает на российском туристическом рынке с 1992 года. Туроператор представлен двумя юридическими лицами - ООО "Астравел" (фингарантия 30 млн рублей) и ООО "Курортная компания "Астравел" (500 тысяч рублей).

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, астравел туроператор приостановил деятельность, кто пострадал от банкротства астревел, астравел приостановил деятельность, астравел,

на ленту новостей