Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россия «проигрывает» войну за Кубу?

В среду США объявили о проведении в жизнь "исторической" инициативы по улучшению отношений с Кубой.

Россия «проигрывает» войну за Кубу?

,

В среду США объявили о проведении в жизнь "исторической" инициативы по улучшению отношений с Кубой, которая будет включать восстановление дипотношений, разорванных в 1961 году, рост инвестиций и торговли, дальнейшее снятие ограничений на поездки.

Эксперты считают, что один из мотивов дипломатического виража со стороны Вашингтона – это ослабить позиции России в регионе. Ведь если процесс пойдёт, Куба станет меньше зависеть от России, и влияние России на Кубе и в других латиноамериканских странах, во всей Латинской Америке будет снижаться.

В данной ситуации России, на фоне глубокого экономического кризиса, трудно что-либо противопоставить США.  Хотя в Москве позитивно оценивают нормализацию отношений между США Кубой, но всем понятно, что это просто «хорошая мина при плохой игре».

Эксперты по туризму считают, что в дальнейшем Куба может стать просто недоступной для российского туриста. « Американские туристы, которые хлынут на « Остров Свободы», привыкли к другому уровню сервиса», - считает туристический эксперт Вячеслав Зелёный –« А  его улучшение неизбежно приведёт к удорожанию. В этой связи отдых на Кубе, и так не самый дешёвый, станет для большинства россиян просто недоступным. И это ещё, если не брать во внимание падение рубля на валютном рынке».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, куба не пускает российских туристов, россия проиграла на кубе, россия проиграла кубу, 100dorog.ru, россия проиграла, куба - россия,

на ленту новостей