Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Женщина, снаряженная 'поясом смертника', подорвалась в Стамбуле

Женщина, снаряженная "поясом смертника", подорвалась внутри полицейского участка на площади Султанахмет в Стамбуле. Ранения при взрыве получили два полицейских, один из них позднее скончался.

Женщина, снаряженная 'поясом смертника', подорвалась в Стамбуле

Инцидент произошел во вторник в полицейском участке в центре Стамбула. Агентство Франс Пресс со ссылкой на градоначальника передавало, что женщина была снаряжена "поясом смертника" и подорвалась внутри здания. Ранения при взрыве получили два полицейских, один из них позднее скончался, состояние второго не вызывает опасений. Чтобы попасть в участок, женщина по-английски заявила, что потеряла бумажник. Ее личность и национальная принадлежность устанавливаются.

"Власти ведут расследование, существует ли связь с какой-либо (террористической) группой… Мы дали соответствующие инструкции о проведении самого комплексного расследования", — цитирует слова Давутоглу агентство Рейтер.

На площади Султанахмет, где прогремел взрыв, расположены многие туристические достопримечательности Стамбула, в частности — Голубая мечеть.

До этого, 1 января, полиция задержала вооруженного мужчину, который кинул неразорвавшуюся гранату в резиденцию премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу в стамбульском дворце Долмабахчи. Ответственность за это нападение взяла на себя запрещенная Революционная народная освободительная партия (фронт).

Источник: ria.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей