Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Египте начнут принимать рубли

Египет в борьбе за российских туристов не планирует ограничиваться отменой виз. В стране предложили перейти на взаиморасчеты в рублях.

В Египте начнут принимать рубли

Египет в борьбе за российских туристов не планирует ограничиваться отменой виз. В стране предложили перейти на взаиморасчеты в рублях. Как отметил министр туризма  Хишам Заазу, в ситуации падения рубля подобный шаг мог бы стать стимулом для поддержки турпотока из России в Египет. Причем, как он считает, в туристической сфере на рубль можно было бы перейти в феврале 2015 года.
 
Планируется, что в начале рубль будет использоваться в оплате ваучеров туристов и расчетах туркомпаний, а в дальнейшем – для оплаты импорта из России в Египет, пишет RATA-news.
 
В 2013 году в Египет приехало 2,4 млн. россиян, в 2014 году Египет - уже около 3 млн. россиян. Но всю эту положительную статистику испортил декабрь, когда из-за финансовых проблем в Египет приехало вдвое меньше туристов из нашей страны, чем ожидалось. Тенденция сохраняется и в январе.
 
Россия – крупнейший для Египта въездной рынок, на долю которого последние четыре года приходится не менее 20% всего иностранного потока и почти 60% – на курортах Красного моря. Причем, многие туристы из России приезжали в Египет дважды в год. В связи с этим Египет предпринимает ряд экстренных мер, чтобы оживить поток российских туристов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, правда ли что египет планирует принимать русских туристов за рубли, египет принимают рубли, египет будет принимать рубли, рубль в египте будет, египет русские рубли, рубли в египте принимают, принимают ли рубли в египте, египет рублевая зона, принимают ли в египте рубли,

на ленту новостей