Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристическую Болгарию поделят на зоны

Уже в конце января в Болгарии появится девять туристических зон: София, Северное и Южное Черноморье, Дунай, Долина роз, Пирин, Рила, Родопы, Стара Планина.

Туристическую Болгарию поделят на зоны

Уже в конце января в Болгарии появится девять туристических зон: София, Северное и Южное Черноморье, Дунай, Долина роз, Пирин, Рила, Родопы, Стара Планина. Как считает министр туризма Болгарии Николина Ангелкова, такое разделение позволит продвигать страну как круглогодичное направление, а так же лучше контролировать туристические потоки, передает "ИС Вояж".

Туристы в основном едут в Болгарию на морские курорты, но эта страна предлагает отличные возможности для горнолыжного отдыха, скалолазания, рафтинга и др. Иностранцам будет интересно познакомиться с уникальными археологическими объектами, монастырями и храмами.

Сейчас основные проблемы в туристическом секторе - инфраструктура, кадры и возможности для привлечения туристов из разных стран, чтобы компинсировать сокращение турпотока из России и Украины. Новыми рынками для Болгарии станут Япония, Индия, Индонезия, Китай и другие страны Востока.

За прошлый год количество российских туристов в Болгарии сократилось на 3,2%, украинских - на 8,2%. Как считают эксперты, эта тенденция останется и в 2015 году.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, туристов,

на ленту новостей