Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Директора «Ольга-Райзен» отправили под суд

Расследование уголовного дела Ольги Кобец директора турагентства «Ольга-Райзен» завершено в Новосибирске. Руководителю туркомпании предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму свыше 4,5 млн руб,Расследование уголовного дела Ольги Кобец директора турагентства «Ольга-Райзен» завершено в Новосибирске.

Директора «Ольга-Райзен» отправили под суд

,

Расследование уголовного дела Ольги Кобец директора турагентства «Ольга-Райзен» завершено в Новосибирске.

Руководителю туркомпании предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму свыше 4,5 млн руб, что грозит сроком до десяти лет заключения и штрафом до миллиона рублей. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, по версии следствия, фирма оплачивала путевки предыдущих клиентов деньгами следующих.

ООО «Ольга-Райзен» начало деятельность еще в 90-х годах прошлого столетия. Фирма работала с крупнейшими туроператорами и считалась одной из самых успешных. Однако 2013 год оказался тяжелым для компании, а в связи с резким снижением спроса на зарубежные туры в 2014 году деятельность пришлось совсем приостановить.

Летом 2014 года по многочисленным заявлениям клиентов турфирмы «Ольга-Райзен» в отношении Ольги Кобец полиция завела уголовное дело о мошенничестве. В результате аферы пострадало более 30 человек, которые оплатили туры в Норвегию, Египет, Турцию, Грецию и на Кипр, но никуда не уехали. Ольга Кобец признала вину и еще в ходе следствия полностью или частично рассчиталась с некоторыми клиентами, говорится на официальном сайте АТОР.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, ольга райзен новосибирск, ольга кобец, кобец ольга, ольга кобец райзен, ольга-райзен новосибирск,

на ленту новостей