Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сегодня в российских музеях можно делать селфи

Где-то активно борятся с селфи, а где-то наоборот, приглашают всех любителей фотографироваться. 21 января в российских музеях проходит акция "День музейных селфи".

Сегодня в российских музеях можно делать селфи

,

Где-то активно борятся с селфи, а где-то наоборот, приглашают всех любителей фотографироваться. 21 января в российских музеях проходит акция "День музейных селфи". Ее в прошлом году придумало и провело объединение Culture Themes, и сегодня она проходит уже во второй раз. Все желающие могут прийти в музеи, участвующие в программе, и сфотографироваться на фоне экспонатов. Фото нужно разместить в социальных сетях, снабдив хештегом #museumselfie.

Надо отметить, что идею поддержало много российских музеев, в числе которых есть и ведущие собрания искусства. На выставке, проходящей в Казанском кремле, где представлены предметы из собрания Эрмитажа, специально в честь акции разрешена фотосъемка, правда, только в жанре селфи, пишет Тревел.ру. Сфотографироваться сегодян можно в Калининградском музее янтаря, в Калужском музее изобразительных искусств и во многих других по всей стране.

Авторы лучших фотографий получат от музеев призы и подарки.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, эрмитаж | пиотровский | вилинбахов,

на ленту новостей