Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россиянам придется сдавать отпечатки пальцев на шенгенскую визу

Шенгенские страны в ближайшие полгода должны ввести в России новую визовую систему. Согласно новым правилам, при обращении за визой россияне должны будут предоставлять биометрические данные.

Россиянам придется сдавать отпечатки пальцев на шенгенскую визу

Шенгенские страны в ближайшие полгода должны ввести в России новую визовую систему. Согласно новым правилам, при обращении за визой россияне должны будут предоставлять биометрические данные. Таким образом, уже с лета россияне в обязательном порядке должны будут проходить процедуру снятия отпечатков пальцев, чтобы получить шенгенскую визу.

По словам главы представительства ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса, нововведение позволит перевести визовый процесс в он-лайн, что упростит возможности для путешественников. Кроме того, обработка данных в электронном виде и усиление защиты от кражи персональных данных соответствует современным мировым тенденциям.

Введение обязательного снятия биометрических показателей является глобальным проектом, реализуемым ЕС по всему миру, и не имеет отношения к санкциям против России, подчеркнул Ушацкас, отмечает "ИС Вояж".

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей