Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Евровидение» спасет австрийский туризм

Вена по итогам 2014 года потеряла 15% российских туристов, а продажи экскурсий по Австрии на новогодний период упали на 30%.

«Евровидение» спасет австрийский туризм

Вена по итогам 2014 года потеряла 15% российских туристов, а продажи экскурсий по Австрии на новогодний период упали на 30%. К счастью, российские туроператоры успели скорректировать объемы продаж и сумели завершить первую половину января без больших потерь, сообщает RATA-news. Упала и глубина продаж как в целом на туры в Австрию, так и на отдых в Вене.

Тем не менее, уже наблюдаются положительные сдвиги - россияне начали интересоваться поездками на праздничные выходные 23 февраля и 8 марта. По прогнозам туроператоров, в начале февраля туристическая активность должна несколько увеличиться. Так же операторы отмечают, что российские туристы меньше стали обращать внимания на скачки курса валют и по-прежнему хотят путешествовать.

Пик популярности Вены ожидается в конце мая. С 19 по 23 число здесь пройдет очередной, шестидесятый, песенный конкурс "Евровидение". Причем, бронирование туров на эти даты уже началось. Со своей стороны операторы обещают предложить любителям музыки наиболее выгодные варианты размещения, учитывая тот факт, что стоимость отелей в австрийской столице во время проведения конкурса значительно возрастает.

С авиаперевозкой так же проблем не будет. Не смотря на уход с российского рынка Niki - австрийского лоукостера, вариантов рейсов достаточно. В Вену летают Austrian, а так же российские "Аэрофлот" и "Трансаэро". Напомним, что авиакомпания Niki прекратила выполнение рейсов по маршруту Москва-Вена в начале недели в связи с низкой заполняемостью рейсов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, евровидение,

на ленту новостей