Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристов в Никарагуа научат делать сигары

Во многих странах ведется активная борьба с курением, а вот в Никарагуа наоборот, всех желающих приглашают познакомиться с производством табачной продукции.

Туристов в Никарагуа научат делать сигары

,

Во многих странах ведется активная борьба с курением, а вот в

Никарагуа

наоборот, всех желающих приглашают познакомиться с производством табачной продукции. В городе Эстели, считающимся "табачной столицей" страны, создали "Тур табака". Эта экскурсия полностью повсящена изучению сигарного производства в регионе. В ходе маршрута иностранные туристы смогут познакомиться с лучшими изготовителями сигар и других табачных изделий в Центральной Америке, пишет BuenoLatina.

В программу маршрута включено посещение табачных плантаций, фабрик, где изготавливаются разные виды табака, дегустации табачных изделий. Так же туристы познакомятся с историей этой отрасли сельского хозяйства, превалирующей в Эстели и ее современными достижениями. Иностранцы посетят местные культурные и исторические достопримечательности. А на мастер-классах научатся определять качество сигар, правильно их скручивать и приобретут другие полезные навыки.

На маршруте работают профессиональные гиды, говорящие на английском. Туристы могут пожить непосредственно на табачной плантации и в полной мере ощутить атмосферу сигарного производства. В регионе будет интересно посетить фольклорные праздники посвященные табаку и выращивающим его уже не первое столетие людям. На ремесленных ярмарках можно купить необычные местные сувениры.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, табак | табачный | сигарета | курить | курение | курильщик | антитабачный,

на ленту новостей