Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Сингапуре начинают праздновать Новый год

В Сингапуре началось празднование Нового года по китайскому календарю. Основные праздничные мероприятия пройдут в китайском квартале города вплоть до 19 марта.

В Сингапуре начинают праздновать Новый год

, ,

В Сингапуре началось празднование Нового года по китайскому календарю. Основные праздничные мероприятия пройдут в китайском квартале города вплоть до 19 марта. Туристы, приехавшие в это время в Сингапур, смогут поучаствовать в красочных шоу и познакомиться со старинными китайскими традициями.

В эту субботу 31 января в 6 часов вечера состоится официальная церемония зажжения праздничных огней. Она пройдет на улицах Нью Бридж Роад (New Bridge Road) и Эу Тонг Сен (Eu Tong Sen Street). А в пятницу откроются праздничные базары, которые будут работать на улицах Сингапура до 18 февраля. С 27 января до 18 февраля в китайском квартале можно будет оставить записки с желаниями на будущий год. Для этого установят специальное "Дерево желаний", пишет "ИС Вояж".

В рамках празднования Нового года в феврале пройдет еще одно интереснейшее и красочное мероприятие. 7 февраля на площади Крета Айер (Kreta Ayer Square) откроется 18 Международный конкурс танца Льва. В нем примут участие танцевальные коллективы из многих азиатских стран. Танцы сопровождаются традиционной музыкой, чаще всего - барабанами, и включают в себя элементы восточных единоборств.

18 февраля начнется церемония финального отсчета Нового года.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, новый год по китайскому календарю, туристов,

на ленту новостей