Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Цены на летние туры растут, а спрос снижается

Началась продажа туров на летние месяцы, и уже сейчас их стоимость на 50% выше прошлогодних. Туроператоры не исключают, что к июню цены на путевки вырастут еще процентов на 30%.

Цены на летние туры растут, а спрос снижается

Началась продажа туров на летние месяцы, и уже сейчас их стоимость на 50% выше прошлогодних. Туроператоры не исключают, что к июню цены на путевки вырастут еще процентов на 30%. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, сегодня за недельный тур в Египет придется заплатить порядка 30 тысяч рублей, в то время как год назад такой тур стоил 15 тысяч. Причиной подорожания путевок стало снижение курса рубля. В АТОР специально отметили, что стоимость отдыха в валюте не изменилась, выросли лишь рублевые цены.

Увеличилась стоимость путевок и в дальние страны. В результате на этих направлениях снизится объем предложений. Операторы планируют летом сократить полетную программу, по некоторым рейсам - до 50%.

Единственным спасением для российского турбизнеса может стать снижение цен. Уже сейчас падение спроса на летние туры доходит до 50%. Чтобы стабилизировать ситуацию, туроператоры пытаются договориться с отельерами и получить скидки. Отели Турции, Греции, Египта, Болгарии и Черногории уже идут на встречу, но существенно повлиять на ситуацию может только снижение цен на 25-30%.

Ударило понижение курса рубля и по самостоятельным путешественникам. Средняя стоимость авиабилета увеличилась на 14%, что так же привело к значительному снижению спроса на самых дорогих направлениях, таких как Париж, Милан и Барселона, пишет "Коммерсант".

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей