Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бразильские пчелы напали на туристов, есть жертвы

На юге Бразилии в 130 километрах от Порту-Алегри во время спуска погибло двое скалолазов, еще пятеро получили ранения.

Бразильские пчелы напали на туристов, есть жертвы

,

На юге Бразилии в 130 километрах от Порту-Алегри во время спуска погибло двое скалолазов, еще пятеро получили ранения. Как сообщают бразильские СМИ, группа туристов решила в выходные попрактиковаться в спуске по скалам. На одном из участков на скалолазов внезапно напал рой диких пчел. При неожиданной атаке никому из туристов не удалось удержаться на скале. В результате падения двое погибли, остальные получили многочисленные травмы, передает ИТАР-ТАСС.

Двое из туристов с относительно легкими ранениями смогли добраться до ближайшей деревни и пропросить о помощи. В ущелье, где отдыхали скалолазы не было сигнала сотовой связи, им пришлось выбираться 12 часов. Остальных раненых спасатели эвакуировали на вертолете. Как сообщили медики, у одного из туристов, находящегося в тяжелом состоянии, они насчитали 150 укусов пчел. Во второй половине дня в воскресенье из-за ухудшевшейся погоды спасатели были вынуждены прервать операцию и эвакуировать тела погибших смогут только в понедельник.

Напомним, что африканские пчелы были завезены в Бразилию в 50-е годы XX века с целью увеличить производство меда. Однако на деле оказалось, что эти пчелы гораздо агрессивнее местных. По словам бразильских ученых, в стране ежегодно погибает до 150 человек.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, туристы, турист,

на ленту новостей