Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Канадские ученые изобрели таблетки от синдрома смены часовых поясов

Канадские ученые из института психического здоровья Дугласа и университета Макгилла изобрели таблетки, которые должны помочь туристам выровнять их биологические часы с изменившимся после перелета часовым поясом.

Канадские ученые изобрели таблетки от синдрома смены часовых поясов

Канадские ученые из института психического здоровья Дугласа и университета Макгилла изобрели таблетки, которые должны помочь туристам выровнять их биологические часы с изменившимся после перелета часовым поясом. Это поможет избежать неприятных симптомов, портящих первые дни отпуска и мешающие по возвращении.

Как говорится на сайте института Дугласа, поездка на большое расстояние через несколько часовых поясов сбивает ритм организма человека, привыкшего к активности днем и ночному сну. Состояние синдрома смены часового пояса (джетлаг) ученые характеризуют следующими симптомами: переутомление, бессонница, отсутствие аппетита. Все это может перерасти впоследствии в ряд хронических заболеваний.

Новое лекарство было опробовано на 16 добровольцах. Под его действием белые кровяные тельца настраиваются так, что организм начинает считать день ночью и наоборот, сообщает "ИС Вояж".

В настоящее время продолжаются испытания таблеток. Правда, пока не ясно когда они появятся в свободной продаже.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, помочь взрослому после смены часовых поясов 10 часов,

на ленту новостей