Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Европа пострадает от роста цен на туры

От роста цен на зарубежные путевки пострадает в первую очередь Европа. Она уже просела, а к лету ситуация будет еще сложней. Особенно это относится к курортам Италии и Испании. Подобная ситуация будет и на курортах с длинными и дорогими перелетами, таких как Таиланд или Вьетнам.

Европа пострадает от роста цен на туры

,

Как мы уже писали, зарубежные туры уже сильно подорожали. Но эксперты "Национального альянса туристических агентств" считают, что к лету ситуация останется такой в основном касательно европейского направления. Как сказал директор альянса Дмитрий Давыденко, от роста цен на зарубежные путевки пострадает в первую очередь Европа. Она уже просела, а к лету ситуация будет еще сложней. Особенно это относится к курортам Италии и Испании. Подобная ситуация будет и на курортах с длинными и дорогими перелетами, таких как Таиланд или Вьетнам.

А вот на популярных туристических направлениях - Египте и Турции, ситуация должна улучшится. Конечно, цены на путевки вырастут, но не сильно. Ожидается, что цены на туры в Египет будут в рублях, поэтому на них перестанут сказываться валютные скачки. Кроме того, цены на отели станут ниже. Цены в долларах на размещение в Турции уже несколько снизились. Хотя за счет повышения курса в целом цена и стала выше, передает "МИР 24".

В этой ситуации российские курорты стали более востребоваными, но не из-за того, что качество услуг улучшилось. Тем более, цены здесь тоже растут, и если турецкие и египетские отельеры будут вести грамотную политику, туристы снова будут выбирать отдых в этих странах.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, сильный скачек цен на туристические путевки, цены в египет в рублях, цены на отели в египте, туры в египет, цены на путевки в египет, мир24, видели цены на туры? форум, тур в египет цена, испания,

на ленту новостей