Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Снежная буря парализовала Нью-Йорк

В ряде американских городов, в том числе и в Нью-Йорке, полностью остановлено движение транспорта. Перестали ходить автобусы, поезда, перекрыты мосты и тоннели, не работает метро.

Снежная буря парализовала Нью-Йорк

, ,

В ряде американских городов, в том числе и в Нью-Йорке, полностью остановлено движение транспорта. Перестали ходить автобусы, поезда, перекрыты мосты и тоннели, не работает метро. На улицах нет и личных машин, да и большинство жителей сидят по домам. Улицы Нью-Йорка по распоряжению мэра города закрыты для всего транспорта, кроме автомобилей городских служб. Причиной такого коллапса стал "Джуно" - снежная буря, обрушившаяся на северо-восток США.

Города буквально занесены снегом, причем, скорость ветра порой достигает 26 метров в секунду. Более 7 тысяч авиарейсов отменены. Закрыты учреждения и офисы крупных компаний, в том числе и штаб-квартиры ООН, пишет Utro.ru.

Распоряжение о запрете использования транспорта будет действовать до стабилизации обстановки. А тех, кто рискнет нарушить запрет ждет довольно большой штраф - им придется заплатить 300 долларов. На территории штатов Нью-Йорк, Коннектикут, Нью-Джерси, Массачусетс введен режим чрезвычайного положения.

Снежная буря на территории Америки не остановится - сейчас она продвигается к атлантическим провинциям Канады. Как отмечают местные СМИ, такого стихийного бедствия в США не было с 1899 года.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, снежная буря сша 28.01.15, сша снег,

Еще Новости по теме Читать все

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие»

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие»

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие», организованный Союзом «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» по маршруту Москва – Воронеж – Павловск…

на ленту новостей