Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лондонский музей купил каталог проституток 18 века

Лондонский музей Wellcome collection купил каталог лондонских проституток, изданный в 1787 и 1788 годах. Два тома под названием Harris's List of Covent Garden Ladies содержат список женщин из квартала Ковент-Гарден.

Лондонский музей купил каталог проституток 18 века

, ,

Лондонский музей Wellcome collection купил каталог лондонских проституток, изданный в 1787 и 1788 годах. Два тома под названием Harris's List of Covent Garden Ladies содержат список женщин из квартала Ковент-Гарден. В книгах указаны их имена под которыми они работали, адреса и цены а так же некоторые пояснения. Например, про одну из женщин написано, что она играет на флейте, сообщает Lenta.ru.

Впервые такой каталог был опубликован в 1757 году и в дальнейшем выпускался каждый год почти 30 лет. Автор издания не известен. Во второй половине XVIII века издание имело огромную популярность. Как считают историки, в то время во всем мире могло быть продано порядка 250 тысяч экземпляров издания.

Каталоги поместят в специальном музейном отделе. Пока книги не выставят на всеобщее обозрение из соображений их сохранности. Те, кто хочет непосредственно увидеть издание, должны отправить специальный запрос в музей. А для тех, кто просто хочет познакомиться с необычным каталогом, его отцифровали и все желающие могут полюбоваться на него на сайте библиотеки Wellcome Library.

Сегодня Ковент-Гарден - район в центре Лондона с театрами, уличными артистами и развлекательными заведениями. А раньше здесь располагалась большая часть городских борделей.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, харрисовский список ковент-гарденских леди,

на ленту новостей