Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Великобритания упрощает выдачу виз

26 февраля британский парламент должен утвердить сокращение числа въездных виз. Таким образом, с апреля 2015 года их станет не 15 как сегодня, а всего четыре.

Великобритания упрощает выдачу виз

26 февраля британский парламент должен утвердить сокращение числа въездных виз. Таким образом, с апреля 2015 года их станет не 15 как сегодня, а всего четыре. Кроме того уже снизилась стоимость оформления визы в Великобританию.

После упрощения визовой процедуры, бизнес-туристам не нужно будет оформлять два вида въездных документов, если они собираются провести в Великобритании отпуск. Это, как считают в британском министерстве внутрених дел, позволит Соединенному Королевству выйти на первые позиции в мире по количеству туристов и увеличить турпоток.

Визы в Великобританию будут следующих видов:

1. visitor (standard) — стандартная туристическая виза, аналогичную будут оформлять и для бизнес-путешественников и студентов.

2. visitor (to hold marriage or civil partnership) — виза для желающих заключить брак или соглашение для однополых партнерских союзов.

3. visitor undertaking permitted paid engagements — рабочая виза для кратковременной занятости - до 1 месяца. Ее смогут получить эксперты, консультанты, лекторы, юристы, профессиональные артисты, спортсмены, деятели культуры.

4. транзитная виза

С 17 февраля уменьшились консульские сборы, так виза на 6 месяцев подешевела со 142 долларов до 129, на 1-2 года - с 513 до 468 долларов, сообщает Ассоциация Туроператоров России.

Источник: www.atorus.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей