Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самолет на солнечных батареях совершит кругосветный рейс

"Солар импульс 2" самолет, совершающий полеты с помощью солнечной энергии, в течение 12 часов совершал полет в небе над Абу-Даби. Управлял самолетом Андре Боршберг, предприниматель и пилот из Швейцарии.

Самолет на солнечных батареях совершит кругосветный рейс

,

"Солар импульс 2" самолет, совершающий полеты с помощью солнечной энергии, в течение 12 часов совершал полет в небе над Абу-Даби. Управлял самолетом Андре Боршберг, предприниматель и пилот из Швейцарии. Планируется, что уже в марте 2015 года начнется полет вокруг света, который будет совершаться пять месяцев. За это время самолет преодалеет порядка 35 тысячи километров воздушного пространства. Управлять им будут сменяя друг друга швейцарские пилоты Андре Боршберг и Бертран Пикар, сообщает Globalural.ru.

Точкой старта кругосветного путешествия станет Абу-Даби, завершится полет так же в столице ОАЭ. За время полета будет совершено примерно 25 рейсов. Без посадки "Солар импульс 2" будет лететь пять дней и ночей. Заметим, что это ограничение накладывает не конструкция самолета, а ограничивают возможности человека.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, дирижабль из кевлара, самолет solar impulse, 'солар импульс-2',

на ленту новостей